Творчество детей

Конкурсное сочинение-рассказ "Один день из жизни педагога" выполнила ученица 8 "Е" класса СОМКИНА ЕВГЕНИЯ. 

В одно чудесное утро понедельника….
Да, утро понедельника может быть хорошим.
Например, если у тебя День рождения. Но у Кати не было Дня рождения, просто она знала, что в столовой сегодня будут давать тефтели. О, это были уникальные тефтели. И давали их так редко: на следующий понедельник после того, как новолуние выпадет со среды на четверг. И вот, в это чудесное утро понедельника Катерина встала в прекрасном расположении духа и поспешила в школу.
«Вот же незадача, мне сегодня по школе дежурить, - устало подумала она и, немноо остыв после непродолжительного бега до школы, переобулась. – Еще и урок на третьем этаже. Ну что за жизнь?»

Вдруг за спиной предательски звенит звонок, и Екатерина со всех ног бежит по лестнице. Ее подруга Сашка, наверняка, уже сидит в своем классе. Она до ужаса пунктуальа.
«Уф, почти не опоздала. И директору не попалась. Прямо – таки победа!», - и, умерив улыбку, сияющую до самых ушей, она нырнула в класс.
Первые два урока прошли довольно мирно. Шумные ребята, обыкновенно находящиеся в каждом классе, в этот раз либо отсутствовали на уроке, либо мирно досматривали мирные сны и Кате никаким образом не мешали. На третьем, правда, возникли некоторые несогласия с непонятно откуда взявшимся малолетним оратором, но Катя быстро с ним справилась, пообещав себе не дать ему списать на ближайшей контрольной.
О, воти и третья перемена, и столовая с тефтелями. Ура! Ура! Ура! Ликуйте все.
Что!? Как так, разобрали? Ужас. Представить невозможно. Все хорошее настроение коту под хвост.
Последние три урока – как в тумане. Кажется, она что-то рассказывала, стоя у доски. Ну, точно. Тот длиннющий стих на уроке литературы. Каких трудов ей стоило его выучить! И, что самое обидное, по – настоящему ее слушало человек семь от силы.



Но вот и звонок с последнего урока. К ней с озадаченным лицом подходит Вася Пузиков: «А Вы ведь пошутили насчет той двойки, да, Екатерина Юрьевна?»


Комментариев нет:

Отправить комментарий

·количество·просмотров